Что нового

Фруктовый барон

lamer3000

Местный
Привет всем, я на форуме относительно новый участник.Рассказываю свою историю.
Заработок онлайн вещь притягательная но в команды меня не брали, а что то свое выдумать ума не хватило.
В апреле месяце, когда карантин только начался, я начал смотреть работу на удаленке. Лайкать за копейки я не хотел, толока не привлекала, скам тоже, доставщиком мимо.
Смотрел гикбрейнс и другие школы но что-то не решился.
Я решил заняться торговлей в розницу. Выбор пал на фрукты, овощи и орехи. Немного изучая тему " там в принципе все легко " я решил попробовать. ( Я русский )

Итак, что нужно:
1) ИП - система налогооблажения ЕНВД ( Потому что так проще и дешевле ), если есть интерес в комментах спрашивайте.
2) Расчетный счет - Я выбрал Альфа-банк. ( для моего региона условия самые хорошие, можно проводить до 2-3 млн по расчетнику - удобно )
3) Помещение - Первый выбор пал на магазин в жилом доме. Это была ошибка ( подробнее ниже )
4) Авто, товар надо возить, на 2-3 точки хватит простого легкового авто, примерная затарка на 300 кг в день. ( В тачку влезет) PS: Салону будет очень плохо
5) Товар - его нужно брать у хачей по оптовой цене. (Если вы "Узбек,Азер,Таджик" цена будет ниже)
6) Бабло - на начальном этапе будет нужна сумма в районе 70 к. ( зависит от региона )

Я снял помещение и начал делать ремонт, покупать стеллажи было очень дорого. Я купил доски в леруа и сделал их сам. Цена вопроса 10к. Сделал за 2 дня.
Кассу ставить надо, берите эватор 7.1 или 7.2 . Я забил на нее болт ибо дорого. Когда придет проверка и прижмет , мне дадут месяц на исправление ситуации тогда и куплю.
бухгалтерия на бумажке ибо дорого, учитесь считать. Подавать декларации можете сами, там все просто. Когда платите налоги очень важно минусовать от налога исчисления в пенсионный фонд, тогда сумма выплаты будет ниже. Средняя наценка на товар составляет 20-40 % , зависит от состоятельности покупателей и жадности соседей. У меня есть конкурент который делает наценку в 10 % , с ним торговать это просто АД. В жилом доме магазин это постоянные нападки СЭС и обязательное наличие кассы + будут кашмарить за маски , антисептик и линии на полу.

Расходная часть:
1)Налоги
2) ЗП - 500 рублей + 3 % от продажи. ( у нас в регионе это норм. Желающих работать просто тьма)
3)Транспортные расходы ( ездить будете очень много, многие поставщики находятся хрен пойми где )
4) Касса, весы , стелажи
5) оборудование
6) Товар

Ежедневная выручка составляет в среднем 13-15 тысяч , отсюда считаем 30 % получаем чистую прибыль. Минусуем ЗП, усушку ( фрукты и овощи сохнуть как твари ) , списание ( Все гниет и хачи могут подсунуть гниль, это норма, обратно берут редко ) , расходы. В день у меня получается примерно 1500-2000 чистыми
Выхлоп за месяц от одной точки будет примерно 45 к. Головной боли на все 350 к.

Опишу обычный день.
Подъем в 6 утра, едем на рынок, торгуемся с продавцами, общаемся туды-сюды. Покупаем товар, грузим машину. Мой магазин открывается в 10 значит к 10 уже надо все привезти.
Заносим весь товар, перевешиваться с продавцом, расставляем. Далее самое интересное, нужно пройтись по всем точкам и сетевым магазинам и запомнить цены, после этого вернуться в магазин и уценить то, что намного дороже ибо покупать не будут. Уценить это пересчитать и перевесить еще раз. У меня в магазине есть еще и печенье, поэтому надо поехать днем к другому поставщику и купить у него все что нужно, следовательно привезти, взвесить, расставить. Перед закрытием нужно прийти забрать деньги, списать всё гнилое , записать и посчитать выхлоп, зарплату и выручку. Отнять все это от прихода. Вывести остаток на конец дня и сверить все с продавцом чтоб сошлось, если нет, повторяем все действия еще раз пока не сойдется. Во время этого ругаемся с банками, с поставщиками. Ведем страничку в инста, отвечаем на отзывы на 2гис, мониторим цены. И так каждый день, выходных нет. Уехать нельзя, уйти нельзя. Напиться нельзя, товар всегда должен быть свежий. 3 недели у меня портился весь товар и пришлось поставить кондей хорошей мощности ( обошёлся в 30к )

Обвешивать себе дороже, люди ходят с гирьками, перевешивают в соседних магазинах, жалуются, пишут негативные отзывы. Надо постоянно пинать продавцов ( они ленивые и нечего не хотят)
буду всегда просить скидки и жаловаться, улыбаемся и машем ))))
Продавцы работает 7/7 . Каждые 7 дней выдача ЗП и полный перевес всего магазина. На это уходит примерно 4-5 часов. Делаем это в воскресенье . Начинаем в 20-00 заканчиваем в 24-00. Если суммы не сошлись, вешаем еще раз. ( с первого раза еще не разу не сошлось )

Из этого всего имеем. Головная боль будет постоянно , весь день занят , про личную жизнь или игру в PS4 можно забыть.
Сейчас я открыл еще одну точку, она показывает примерно такую же доходность.
С двух точек получается примерно 100к. Открыть еще просто нереально, времени почти нет.
Если вы по натуре крепкий парень (носить по 150 кг арбузов в день, 2 мешка картошки , 1 моркови , 1 лука , 1 капусты и еще 15-20 ящиков ) тогда добро пожаловать к нам.
Если вы умеете считать, считать надо много, даже очень много.
Если вы хорошо запоминаете цифры.
Если нечего не умеете.
Вот вам бизнес план.

Сейчас я понимаю что лучше работать удаленно))) Может потом хватит мозгов придумать что-то лучше с большей доходностью , потому что долго так работать очень сложно.
Если у вас есть вопросы, буду рад на них ответить )
Если есть конструктивные предложение, добро пожаловать )
телега: @zeushan
Ошибок много, я просто тороплюсь, через час ехать опять за товаром )
Всем удачи и кнопки бабло ( если она есть ) надеюсь вы её найдёте )

panilul.se

Местный
What's up friends, its impressive post on the topic of teachingand fully defined, keep it up all the time. panilul.se/map19.php björn borg sandaler herr

Anonymous2006

VIP
Premium
где то я это ужи видел)))

Вверх